Статьи

12.06.2016
Самые известные сорта кофе в зернах

Сегодня на мировом рынке кофе представлено свыше 500 сортов кофейных зерен. Насчитывается около 50 стран-производителей, из числа которых лидирующее место по объему производства занимает Бразилия. Самые известные сорта бразильского кофе – Сантос, Рио, Парана и Виктория. Тем не менее, бразильские сорта кофе в зернах не считаются лучшими. 

Читать далее
30.05.2016
Обработка кофейных зерен

После сбора урожая кофейных ягод производится специальная обработка, позволяющая удалить отходы и очистить зерна от наружных оболочек. Обработка кофейных зерен может производиться одним из трех способов: влажная технология, сухая или полусухая. Способ обработки кофе влияет на качество и стоимость конечного продукта. 

Читать далее
12.05.2016
Капучинатор – профессиональный взбиватель молока

Капучинатор – это очень удобное приспособление, с помощью которого можно легко и быстро взбить молочную пену. На сегодняшний день в продаже представлены механические и автоматические капучинаторы. Попробуем разобраться, какой взбиватель молока лучше.

Читать далее
26.04.2016
Кофе гран крю

Редкие особо дорогие сорта кофе называют гран крю. Их разнообразие невелико, зато качество исключительное. Кофе гран крю характеризует стабильность вкуса и аромата, хотя разные сорта отличаются технологиями выращивания и обработки, местом произрастания и так далее. Разумеется, элитный кофе имеет еще одну общую особенность – высокую стоимость.

Читать далее
15.04.2016
Немецкий кофе Gourmesso в капсулах

На сегодняшний день многие производители выпускают капсулы стандарта Неспрессо, но лишь некоторые достойны звания лучших. К числу таковых бесспорно принадлежит немецкий бренд Gourmesso. Если Вы еще не пробовали немецкий кофе, советуем оценить его качество.

Читать далее
29.03.2016
Капсульный кофе с самбукой от Caffe Karoma

Ищете оригинальные вкусы кофе в капсулах? Итальянская компания Caffe Karoma выпустила новый эксклюзивный бленд – кофе с самбукой. Сочетание лучших сортов кофейных зерен из стран Латинской Америки и знаменитого коктейля создает потрясающий вкус, который обязательно стоит попробовать.

Читать далее
23.03.2016
Чай в капсулах – исключительное качество без лишних хлопот

Всем хорошо известно о преимуществах капсульного кофе. Он прекрасно сохраняет свои ароматические и вкусовые характеристики и чрезвычайно легок в приготовлении. Столь чудесным открытием является и чай в капсулах. И хотя он на сегодняшний день менее популярен, чем кофе в капсулах, тем не менее, владельцам капсульных машин стоит оценить преимущества этого напитка. 

Читать далее
29.02.2016
Новые бленды кофе в капсулах Nespresso: Мексика и Руанда

Компания Nespresso не перестает удивлять разнообразием кофейных вкусов. Недавно вышли новые лимитированные коллекции кофе в капсулах Nespresso: UMUTIMA wa lake Kivu Rwanda и TANIM de Chiapas Mexico. Самое время открыть два новых бленда кофе из Руанды и Мексики!

Читать далее
23.02.2016
Кофе как искусство, или как можно вдохновиться зерновым, молотым, капсульным кофе

Кофе – не просто удивительный напиток, а источник вдохновения, благодаря которому появляются гениальные произведения в области литературы, художественного, фото- и киноискусства. Кофе в виде зерен и жидкости, используется в качестве благодатного материала для творчества. Поэтому сегодня кофе как искусство заслуживает отдельного внимания. 

Читать далее
20.01.2016
Необычные вкусы кофе

Говоря о кофе, каждый представляет свой идеальный напиток. Это может быть крепкий кофе с горьковатым вкусом или же мягкий напиток с фруктовой кислинкой. Вполне может быть, что Вы предпочитаете изысканный кофе с ореховым вкусом. Сегодня предлагается огромное разнообразие самых различных, в том числе необычных купажей. Вкусы кофе ограничиваются лишь предпочтениями. 

Читать далее