Статьи

15.10.2014
Приготовление и особенности кофе в разных странах мира

Человечество открыло для себя кофе более 3 000 лет назад. За это время его зерна превратились из жевательного снадобья в лекарство, затем в примитивный бодрящий напиток, технологию приготовления которого за последнее тысячелетие «отшлифовали» во множестве стран мира. Выйдя из Эфиопии и Персии, кофе постепенно стал достоянием всего мира, и в каждой стране его приготовление приобрело национальные традиции.

Читать далее
23.09.2014
Многоразовые капсулы Nespresso

Вы стали счастливым обладателем кофе-машины Nespresso? Тогда вы знаете, как готовить самый вкусный кофе в мире! Одна проблема – готовые рецептуры кофе в алюминиевых капсулах заканчиваются быстро и стоят недешево. Есть ли вариант сэкономить на их покупке, не теряя качества и не переплачивая? 

Читать далее
02.09.2014
Новые кофе капсулы Nespresso. Сорт Cubania Gran Cru

Кофе капсулы Nespresso первоначально являлись лишь патентованной технологией и форматом упаковки кофейных напитков в алюминиевые капсулы для кофемашин. Однако сегодня технологию Nespresso используют практически все известные производители капсулированного кофе.

Читать далее
11.08.2014
Кофе Nespresso в капсулах

Начало XXI века ознаменовалось маленькой «кофейной революцией», которая началась с изобретения кофемашин капсульного типа. Приготовление кофе превратилось в легкий и изящный процесс.

Читать далее
31.07.2014
Молочная пенка на кофе

Молочная пенка для кофе, кофейных напитков (латте, капучино, макиато) и кофейных коктейлей – обязательный ингредиент, который во многом определяет качество готового напитка. Качество молочной пенки мало зависит от сорта кофе или модели кофеварки, но зато напрямую зависит от характеристик молока.

Читать далее
28.05.2014
Кофейные смеси

Производители кофе давно заметили, что кофе только одного сорта способны передать только один вкус кофейных зерен определенного типа, в то время как при смешивании нескольких сортов кофе получается большое количество вкусов с широким букетом ароматов. Так появилась мода на кофейные смеси!

Читать далее
21.05.2014
Рисунки на кофе

Рисунки на кофе – достаточно древнее изобретение, которое принадлежит итальянцам, считающимся большими знатоками и ценителями кофе. Еще итальянские монахи заметили, что густая молочная пенка на поверхности кофейного напитка весьма устойчиво держит любую форму, и начали экспериментировать с ней, нанося рисунки тонкими деревянными палочками.

Читать далее
02.05.2014
Сколько калорий в чашке кофе?

Если вы относитесь к категории людей, которые привыкли следить за собственным весом и тщательно считать каждую лишнюю калорию, то вопрос о том, сколько калорий в чашке кофе, несомненно, будет волновать вас. Ведь большинство из нас утро начинает именно с чашки горячего и ароматного кофе, а некоторые умудряются до обеда выпить не менее 3-4 порций…

Читать далее
18.04.2014
Когда лучше пить кофе?

О кофе за тысячелетия знакомства человечества с этим напитком сказано много и одновременно почти ничего. До сих пор неизвестен механизм его бодрящего воздействия на психику, степень полезности и уровень вредности. Мы по-прежнему не знаем, как и когда пить кофе, сколько пить кофе, чтобы получить от него максимальное удовольствие и не разрушить здоровье кофеином.

Читать далее
20.02.2014
Легенда о возникновении капучино

Приготовить капучино в домашних условиях можно только в кофемашине. Однако, чтобы насладиться любимым напитком, не обязательно обзаводиться профессиональными аппаратами. Например, в линейке капсульных кофемашин Де’Лонги Неспрессо найдется свое решение. Заправьте машину неспрессо капсулами, добавьте молоко и приготовьте капучино всего одним нажатием кнопки!

Читать далее