Статьи

31.07.2015
Посуда для кофе и кофейных напитков

Чтобы кофепитие доставляло максимум удовольствия, нужно позаботиться не только о качестве напитка, но и выборе соответствующей посуды. Поскольку существует большое разнообразие кофе и напитков на его основе, то и сервировка будет разной. Посуда для кофе и кофейных напитков должна не только создавать хорошее настроение, но и соответствовать определенным требованиям. 

Читать далее
23.07.2015
Можно ли пить кофе во время беременности?

С наступлением беременности будущие мамы с особой осторожностью начинают относиться к своему рациону. Многие продукты и напитки приходится исключить или ограничить их употребление. Очень часто женщины задаются вопросом, можно ли пить кофе во время беременности. 

Читать далее
16.07.2015
Как правильно варить кофе в турке?

Чтобы приготовить вкусный натуральный кофе, существует огромное количество способов, современных и не очень. Многие предпочитают пользоваться кофемашиной, ограничив свое участие нажатием пары кнопок, но никто не станет спорить, насколько вкусным и ароматным получается свежесваренный кофе в турке. Тем не менее, далеко не каждый владеет этим искусством. Попробуем разобраться, как правильно варить кофе в турке. 

Читать далее
09.07.2015
Кофе из Перу от Nespresso

Традиция выращивания кофе в Перу укрепилась много лет назад. Сегодня страна является крупным производителем качественной арабики, которая в больших объемах поставляется в США. Кофе из Перу обладает ярко выраженным ароматом и негрубым вкусом, поэтому высоко ценится истинными любителями ароматного напитка.

Читать далее
29.06.2015
Как влияет кофе на давление

Существует множество мифов о влиянии кофе на артериальное давление. Долгое время специалисты из разных стран не могли прийти к однозначному мнению по этому вопросу. Тем не менее, на сегодняшний день уже не осталось противоречий в том, как влияет кофе на давление. 

Читать далее
29.05.2015
Кофе с колой – эффект двойной энергии и бодрости

Иногда мы нуждаемся в мощном заряде энергии, получить который с помощью обычной чашечки кофе попросту невозможно. Когда силы организма на пределе, ничто так не взбодрит, как хороший энергетик. Самый лучший рецепт – кофе с колой, эффект которого не сравнится ни с одним другим энергетическим напитком. 

Читать далее
26.05.2015
Как делают растворимый кофе?

Многие кофеманы рано или поздно задаются вопросом, как делают растворимый кофе? Можем заверить, изготавливают кофе из натурального сырья. Используют два основных способа производства: высокотемпературный и низкотемпературный.

Читать далее
20.05.2015
Эксклюзивный кофе с золотом в домашних условиях

Среди огромного разнообразия рецептов приготовления кофе, пожалуй, самым эксклюзивным является кофе с золотом. Этот потрясающий напиток получил известность благодаря отелю Emirates Palace в ОАЭ. Один из самых роскошных отелей страны удивляет гостей непревзойденным кофе.

Читать далее
07.05.2015
Индийский кофе в капсулах от компании Nespresso

Среди всего разнообразия сортов кофейных зерен индийский кофе занимает почетное место. Считается, что лучшая индийская арабика растет на побережье Малабар. Кофе созревает под воздействием морских муссонов, благодаря чему обретает неповторимый аромат и вкус.

Читать далее
27.04.2015
Держатель для капсул Nespresso и другие способы хранить кофе капсулы

Для истинных кофеманов приготовление кофе – это настоящий ритуал, в котором каждая мелочь играет важную роль. Именно поэтому многим недостаточно приобрести кофемашину Неспрессо и запастись внушительной коллекцией капсул, хочется иметь красивые и функциональные аксессуары, такие как держатель для капсул Nespresso. 

Читать далее