Статьи

06.01.2015
Как делают кофе без кофеина

Изобретению кофе без кофеина мир обязан пробоине в борту судна, которое прибыло в немецкий порт Бремен с полными трюмами зернового кофе. Кофе долгое время пробыл в морской воде и, чтобы проверить степень его испорченности, владельцы груза отдали его на экспертизу. К большому удивлению экспертов, кофе оказался вполне пригодным к употреблению, но потерял почти весь кофеин. Так мы получили ответ на вопрос, как делать кофе без кофеина…

Читать далее
29.12.2014
Элитный кофе. Сорта и отличие от кофе традиционного

Элитный и редкий кофе – это не одно и то же! Редкие сорта кофе могут относиться к элитным, а могут вовсе таковыми не считаться. Однако тот факт, что редких сортов кофе много в списке элитных брендов – это действительно так. Поэтому имеет смысл разобраться: что такое элитный кофе?

Читать далее
24.12.2014
Новая тенденция в мире кофе - кофе с маслом

А Вам приходилось пробовать кофе с маслом? Оригинальное и на первый взгляд, казалось бы, удивительное сочетание кофе и сливочного масла способно творить чудеса. Масляный кофе дарит вдвое больший заряд энергии, позволяя насладиться мягким, сливочным вкусом любимого напитка. 

Читать далее
18.12.2014
Почему с кофе подают воду

Вам никогда не приходилось задумываться, почему с кофе подают воду? Ведь в ресторанах и кофейнях к чашечке черного кофе, сваренного по-турецки, всегда приносят стакан холодной воды. Так зачем же запивать тонизирующий напиток с богатым вкусом и насыщенным ароматом обычной водой? И как правильно это делать? 

Читать далее
10.12.2014
Новые капсулы Nespresso Variations Limited Edition

Ассортимент капсул Неспрессо постоянно расширяется. Одна из последних коллекций блендов – Variations Limited Edition, в которой были использованы ароматы и вкусы популярных десертов: Chocolate Mint, Hazelnut Dessert и Apple Crumble. Капсулы для Неспрессо Variations Limited Edition созданы на основе сорта Livanto, который лучше всего сочетается с душистыми нотками темного шоколада с мятой, лесного ореха и печеного яблока.

Читать далее
28.11.2014
Робуста и арабика: различия и преимущества

В любой стране мира считают, что знают о кофе практически все! На самом деле, в каждой стране мира знают лишь о том кофе, который растет на ее территории, или в нее завозится. Видов и сортов кофе много, и все они имеют свои особенности, о которых каждому человеку не помешает знать.

Читать далее
20.11.2014
Капсульная кофемашина. Какая лучше?

Кофе давно стал любимым напитком для всех категорий населения - этот бодрящий напиток выбирают люди с различным достатком и образом жизни, вкусами, интересами и предпочтениями. Чашка ароматного кофе утром, профессионально и быстро приготовленная кофемашиной - что может быть лучше!? Однако для начала давайте разберемся: что такое капсульная кофемашина? Какая лучше?

Читать далее
12.11.2014
Влияние кофе на организм человека

Кофе – любимый напиток миллионов людей, большая часть из которых дня не могут прожить без его чудодейственного вкуса и аромата. Но вопросы полезности и опасности кофе так и остаются без ответа! Сколько можно ли пить кофе ежедневно? Каково влияние кофе на организм? Какой кофе - лучший для нашего организма: растворимый или в капсулах? Постараемся еще раз вместе разобраться в этих вопросах.

Читать далее
31.10.2014
Как выбрать кофе?

Как среди массы сортов и видов кофе на прилавках магазинов выбрать качественный? Какой кофе лучше: в зернах или молотый, в капсулах или растворимый? Сколько должен стоить хороший кофе? Как лучше приготовить кофе, чтобы сохранить его неповторимый вкус и аромат? Как выбрать кофе в зернах? На все эти вопросы давно существуют точные ответы, и наша задача – просто обратиться к специалистам!

Читать далее
21.10.2014
Капсулы для кофемашины или зерновой кофе?

Сегодня, через два десятилетия после изобретения современных кофемашин, споры о составе, вкусе и качестве капсулированного кофе по-прежнему не затихают. Настоящие ценители, как правило, не признают кофе из капсул, утверждая, что напиток, получаемый из них, не имеет права называться полноценным кофе – он готовится по другим технологиям и имеет несколько отличный вкус.

Так ли плохи капсулы для кофемашины? 

Читать далее