Статьи

15.04.2015
Аналог капсул Nespresso – достойная альтернатива по цене и качеству

В последнее время растет популярность аналогов капсул Неспрессо. Их можно купить в практически любом супермаркете, не тратя время на посещение фирменных магазинов. Кроме того, любой аналог капсул Nespresso обходится гораздо дешевле, чем оригинал. Экономия времени и денег – основной секрет популярности аналоговых капсул. 

Читать далее
30.03.2015
Какие бывают сорта кофе?

В мире насчитывается более двухсот видов кофейных деревьев. И хотя для производства кофейных напитков используется лишь их малая часть, разнообразие кофе очень большое. Существует несколько классификаций зерен, в основу которых положены разные критерии. Попробуем разобраться, какие бывают сорта кофе.

Читать далее
20.03.2015
Как починить кофемашину капсульного типа?

Рано или поздно любая техника выходит из строя. Но это не повод делать новое приобретение, зачастую поломку можно легко устранить в специализированном сервисном центре. И если Вы не знаете, как починить кофемашину, то не стоит брать на себя непосильную задачу. Обращайтесь к специалистам, которые обеспечат бесперебойную работу кофейного оборудования.

Читать далее
11.03.2015
Как собирают кофейные зерна

С каждым годом меняются и совершенствуются технологии приготовления кофе. Зато более консервативными остаются традиции сбора урожая. Но они всё же существенно отличаются в разных странах. Попробуем разобраться, как собирают кофейные зерна.

Читать далее
25.02.2015
Капсулы Nespresso без кофеина: Volluto, Arpeggio, Vivalto, Ristretto

Для приверженцев кофе без кофеина компания Неспрессо выпустила новую коллекцию блендов, представленную тремя видами капсул: Arpeggio Decaffeinato, Volluto Decaffeinato, Vivalto Lungo Decaffeinato. Новые капсулы Nespresso без кофеина являются аналогами хорошо известных блендов Volluto, Arpeggio, Ristretto и Vivalto.

Читать далее
20.02.2015
Когда праздновать День кофе?

На сегодняшний день культура кофепития прочно закрепилась в традициях большинства развитых стран. Ежегодно в различных уголках планеты проводятся многочисленные мероприятия, посвященные любимому напитку. Во многих странах существует свой национальный День кофе. 

Читать далее
09.02.2015
Кофейные капсулы Nespresso – источник вдохновения и отличный материал для воплощения творческих замыслов

Стоит ли выкидывать кофейне капсулы Nespresso после их использования? Конечно же, нет! Многие удивятся, почему, но для мастеров хенд-мейда ответ очевиден. Ведь из отработанных металлических капсул можно создать настоящие произведения искусства: от незатейливых поделок до шикарной бижутерии.

Читать далее
29.01.2015
Кофемашины капсульного типа

Современные кофемашины позволяют с минимальными усилиями приготовить изумительный по качеству напиток. На сегодняшний день помимо автоматических и комбинированных агрегатов становятся востребованными необычные кофемашины капсульного типа.

Читать далее
22.01.2015
SingleCup Coffee – лучший аналог капсул Nespresso

Если Вы ищите качественный аналог капсул Nespresso, советуем попробовать кофейные бленды компании SingleCup Coffee! Вы ощутите великолепный вкус кофейных зерен, собранных вблизи экваториального пояса в разных зонах произрастания. SingleCup Coffee купажирован и обжарен по специальной технологии итальянскими мастерами. 

Читать далее
16.01.2015
Зимний кофе с пряностями

Классическим зимним вариантом кофе является ароматный напиток с добавлением пряностей. Специи используются в большом разнообразии и в самых различных комбинациях. Существует огромное множество рецептов, среди которых несложно найти кофе с пряностями по своему вкусу. 

Читать далее